Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 06:32
Мой мир...
Главная Регистрация Вход
Меню сайта



          
Главная » 2010 » Февраль » 4 » «Мы» улаживает ссоры...
12:20
«Мы» улаживает ссоры...
Супружеские пары, которые при описании своих отношений чаще употребляют местоимение «мы», имеют больше шансов успешно справиться с межличностными конфликтами, заметили американские психологи из Калифорнийского университета. Эксперты проанализировали разговоры между 154 парами среднего и старшего возраста и обнаружили, что те, кто часто используют местоимения «мы», «наш» и «нас» более позитивно настроены на улаживание конфликтов в отношениях и испытывают меньше стресса из-за ссор. В противовес, пары, где партнёры подчёркивали свою независимость, чаще употребляя местоимения «я», «мне» и «ты», были менее удовлетворены браком, особенно мужчины и женщины старшего возраста. Среди супругов пред пожилого возраста использование обособленных местоимений наиболее тесно связано с несчастливым браком.

Кроме того оказалось, что пожилые супруги чаще говорят о своём браке, используя местоимение «мы», нежели чем пары среднего возраста. Ранее было зафиксировано, что простое слово «мы» также помогает и молодым влюблённым поддерживать более счастливые и гармоничные отношения. Когда в отношениях партнёры не стараются определить свою индивидуальность, а наоборот стремятся показать общность и неразделимость целей, это говорит о лучшем взаимопонимании, лучшей способности улаживать разногласия, идентичных эмоциях и физиологических реакциях, которые выражаются и в обычном разговоре. Местоимение «мы» в семье подчёркивает, что семья - прежде всего команда, где партнёры уверены друг в друге и в состоянии противостоять проблемам вместе, считают психологи.

По материалам АМИ-ТАСС

Просмотров: 1968 | Добавил: Наталья | Теги: ссора, психология, новости, мы, Конфликты, семья, партнеры, индивидуальность, исследования | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz